Лечебное голодание
Лечебное голодание — популярный и достаточно эффективный метод самоочищения организма путем отказа от пищи, а в ряде случаев и воды.

Чем длительнее голодание, тем больше органов вовлекается в этот процесс: жкт, кровь, лимфа, печень, почки, легкие, кожа. Это приводит к общему оздоровлению организма, очищению на клеточном уровне, самоуничтожению нездоровых клеток, регенерации и обновлению тканей.

В 2016 году Ёсипори Осуми получил Нобелевскую премию за исследование и обнаружение положительного влияния аутофагии на организм, которая запускается пищевыми органическими и физическими нагрузками.
Лечебное голодание — это единственный метод очищения организма и его омоложения, потому что это естественный путь самой природы. Голодание знакомо человеку и животным с незапамятных времен.
У первобытных людей это был единственный способ лечения. Голодание практиковали не только для восстановления здоровья и сохранения молодости, но и для духовного просветления также известные ученые как Пифагор, Платон и Сократ.
Самый известный из основателей медицины, Гиппократ, утверждал: «Если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше будешь ему вредить» Философы древности, такие, как Платон и Сократ, а также Пифагор применяли лечебное голодание для усиления умственных способностей, очищения разума и повышения мыслительной деятельности.
40 дней полного отказа от пищи предпринимали все великие святые — Христос, Муххамед, Будда, Моисей.
После трагедии в Чернобыле директор Всесоюзного объединения «Активное долголетие» Т.А. Войтович, открыл факт, что голодание излечивает лучевую болезнь! Все добровольцы, прошедшие курс лечебного голодания, получившие по 400–600 рад при ликвидации аварии, выздоровели.
Люди голодали 2 недели, у них восстановился не только сам организм , но и последственные функции. Войтович установил, что голодание устраняет искажения ДНК и выводит радиоактивные изотопы, а также дает организму потенциал, который нарастает после каждого цикла голодания.Человек становится практически невосприимчив к нитратам. Фенолам, сернистому газу и другим ядам.
Голодание считается операцией без ножа, а хирургом здесь выступает сама Природа.
При полном голодании срабатывает принцип приоритетного сохранения жизненно важных тканей организма. Этот принцип указывает, что в первую очередь необходимо «Съесть всё чужеродное, вредное и лишнее. Это кажется, прежде всего, патологических отложений и образований , например, отложений солей , избытка жира, углеводов и белков , всех излишков и шлаков, всего того, что засоряет организм и мешает его нормальной жизнедеятельности.В настоящее время питание возведено человеком в аксиому : «если ты не ешь, то ты умрешь.»Современный человек настолько привык к культу еды , что считает нормальным есть больше 3х-4х раз в сутки, есть пищу изысканную, даже изощренную, насколько бы вредной она при этом не была.
Удовлетворение страсти во вкусовых ощущениях поставило современный мир в жуткую зависимость, причем зависимость эта исключительно психологическая.
Голод — мощный механизм, который дарит молодость и уверенность в завтрашнем дне, радость от жизни и огромный заряд позитивной энергии на долгие годы. Лечебное голодание — кратчайший путь к здоровью. Полная перезагрузка организма без лекарств, очищение клеточном уровне, уверенный шаг к омоложению и активному долголетию.